Rome Candia Holiday House

  • 49 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 3 invités
  • 2 lits

Pouvant accueillir jusqu'à 4 personnes, cette villa Rome Candia Holiday House de 49 m² bénéficie d'un emplacement avantageux, à moins de 3 km de lieux d'importance historique tels que Le Forum Romain.

Vous pourrez profiter des cours d'yoga.

L'hébergement comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Vous pouvez également utiliser une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Vous trouverez Caffe' Point à 5 minutes de marche.

Le Parc zoologique Bioparco se trouve à 10 minutes en voiture et le Panthéon est à 25 minutes à pied de villa. Cette propriété de Rome est située à 2 km de sites de divertissement tels que le Théâtre de Marcellus. Nichée à 13 minutes de marche de la Place Saint-Pierre, la villa Rome Candia Holiday House se trouve également à environ 15 minutes en voiture de lieux culturels tels que le Colisée. Les clients peuvent facilement rejoindre la station de métro Ottaviano - San Pietro - Musei Vaticani, qui est dans une zone de 450 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Rome Candia Holiday House
The Soft Vatican Home
Prix réservé aux mobiles

The Soft Vatican Home

8.5
Excellent 91 commentaires
104 m de la propriété
USD 111 USD 100
par nuit
The Room In The Museum
Prix réservé aux mobiles

The Room In The Museum

7.6
Bien 23 commentaires
122 m de la propriété
USD 179 USD 161
par nuit
Vatican Home
Prix réservé aux mobiles

Vatican Home

8.0
Très bien 13 commentaires
235 m de la propriété
USD 171 USD 154
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    29 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Activités

    • Cyclisme
    • Des cours de yoga
    • Aérobie

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Consigne à bagages
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD
    • Lecteur CD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 12:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 02:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence05891-CAV-07554,IT058091C2SITLMXED
    Foire aux questions
    • Combien coûtera un séjour dans la villa Rome Candia Holiday House ?
      Le loyer à la villa Rome Candia Holiday House commence à 260€ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans la villa Rome Candia Holiday House ?
      Les clients de la villa Rome Candia Holiday House doivent s'enregistrer au plus tard à 23:30 et partir avant 10:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de cette villa Rome Candia Holiday House ?
      Les restaurants à proximité de cette villa Rome Candia Holiday House incluent Le Felizianerie et Forno Feliziani.
    • Quels services propose maison de vacances ?
      Les clients peuvent découvrir une gamme de services dans maison de vacances, notamment des services de réception 24/24.
    • La villa, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, la villa comprend une cuisine complète équipée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • La villa Rome Candia Holiday House dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, la villa Rome Candia Holiday House propose un bain à remous public.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans maison de vacances ?
      Les hôtes peuvent visiter le Parc zoologique Bioparco qui se trouve à 10 minutes en voiture de maison de vacances.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    29 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Rome Candia Holiday House

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer